японские и луизианские ирисы

если у вас есть вопросы по растениям

японские и луизианские ирисы

Сообщение Zorro » Пн май 30, 2011 12:35 am

Уважаемый Олег,скажите. с какого года вы планируете продавать данные растения, и как много их у Вас?
уже стою в очереди.
Андрей
Zorro

Re: японские и луизианские ирисы

Сообщение OlegV » Пн май 30, 2011 1:09 am

Здравствуйте Андрей,

сроки постоянно откладываются по 2м пичинам - 1я мыши которые съедают половину растений каждую зиму.
вторая причина отсутствие времени рассадить, пересчитать и подготовить растения к влючению в каталог. такая ситуация не только с ирисами но и с другими культурами. Мы веди на даче только 2.5 суток в неделю а весна уже закончилась. В эту неделю хочу прогулять среду-пятницу что бы поработать на даче и наконец досчитать все что погибло за зиму. Всего по обоим группам было закуплено сортов 70-90 но в живых точно меньше половины. асть сортов в нашем климате не размножается и не хочет цвести и скорее всего такие сорта выпадут в ближайшие зимы.

Насчет точных сроков сказать сложно - все зависит от наличия времени - будет время пересчитать - значит включим. Не будет - значит опять все откладывается как минимум на год. Я делаю все возможное что бы максимально улучшить эффективность работы в саду - едь все работы лежат на мне (от сайта до выращивания). Коллекционый питомник - бизнс мало прибыльный, нанять людей нет возможности. Значит развиваться можно только внедряя автоматику и облегчая труд.

Например только в эти выходные:
- поставил еще один гидробак на 150л (теперь объема баков хватает на постоянный полив "мелких" точек и теплицы для черенкования)
- проложили >200м капельного орошения (для ирисов - грядет жара)
- запустили в работу новую автоматику для полива.
Теперь можно спокойно уезжать с дачи не боясь что в 30-градусную (а в теплицах 35-градусную жару) растения не будут политы ну и не бегать с лейками под тентами (куда обычные поливалки не поставишь).

Это один из примеров экономии времени и сил которые я надеюсь позволят улучшить ситуацию с включением растений в каталог.
Мне самому не прятно что люди ждут а сотни растений стоят в очереди на включение в каталог. Сейчас 1.23 - я 15 минут назад приехал с дачи. делаю все что в моих силах.

олег
OlegV
Site Admin

Вернуться в вопросы по растениям